Home / Cotidian / С профессиональным днем, летописцы наших судеб!

С профессиональным днем, летописцы наших судеб!

С профессиональным днем, летописцы наших судеб!

Вот и наступил профессиональный праздник людей, которые днем за днем, исполняя свою работу, становятся свидетелями поворотов человеческих судеб.  Хочется сказать, что такой концентрации позитивной энергии, нежности и любви нет больше ни в одной другой службе, кроме как у них, в ЗАГСе.

????????????????????????????????????

Для заведующей отделом Окницкого ЗАГСа КОТОВОЙ Светланы Ивановны работа в этой сфере — это вся ее жизнь. Работа в ЗАГСе — это не просто профессия для нее, это то, чем она дышит с первых дней жизни.  И на вопрос, сколько лет вы работаете в этой сфере, Светлана Ивановна отвечает, что, сколько себя помнит. Она чуть не родилась в ЗАГСе. «Слава Богу, успели отвезти маму в больницу, я родилась, и через день  мама возвратилась  уже со мной на руках. По тем временам  только один сотрудник работал в этой сфере – это моя МАМА, Киструга Анна Яковлевна, царство ей небесное. Она тоже жила работой.  Вся любовь, умение, навыки к этой  деятельности  — от нее. Работа в ЗАГСе — это то, чем наполнена вся моя жизнь».

В отделе Окницкого ЗАГСа Светлана Котова трудится вот уже 37 лет, соблюдая с гордостью семейную традицию.  На вопрос Что ей нравится больше всего в этой работе, она ответила – ВСЕ! «Не нравится только когда приходиться много документов исправлять и объяснять людям, что не мы виноваты, что имя у них в одном документе Иван, например,  а в другом Ион. Трудно объяснить все наши юридические нюансы всем людям, которые приходят для получения документов, необходимых для выдачи румынского гражданства. Но стараемся всем объяснить и помочь. Мы стараемся быть не только юристами, но и хорошими психологами».

А коллектив отдела Окницкого ЗАГСа, по словам Светланы Ивановны, самый дружный, хороший, ответственный. «…Сплоченный у нас коллектив..Я очень люблю и уважаю девочек. Они у меня самые лучшие, самые преданные…».

В этом году, в День профессионального праздника, заведующая отделом Окницкого ЗАГСа полна позитивной энергии, оптимизма, как всегда, с улыбкой на лице поздравляет всех своих коллег с Днем работников органов ЗАГСа. «Желаю нашей службе дальнейшего процветания, чтоб регистрировать больше свадеб и рождений малышей и просто жить долго и счастливо!»

Здоровья вам, терпения и профессионального роста, летописцы наших судеб!

 

Мы желаем вам работать без усталости, соединять счастливых пар и, конечно же, не забывать о собственном счастье и наслаждаться им долгие годы!

Edit Ocniţa

About rciumac

Check Also

«Siguranța prin recensământul armelor: Controlează, Raportează, Protejează»

Inspectoratul de Poliție Ocnița se alătură Campaniei «Siguranța prin recensământul armelor: Controlează, Raportează, Protejează» Inspectoratul …

Добавить комментарий